Kommando



 

HBI Becker Roman

Kommandant und Beauftragter für Menschenrettung und Absturzsicherung


 

OBI Lind Patrick

Kommandantstellvertreter



Ausschuss

 

BM d. V. Winkler Hannes

Schriftführer und Beauftragter für Geschichte und Dokumentation


 

LM d. V. Posch André

Kassier


 

HBM Handler Reinhard

Zugskommandant


 

HBI a. D. Handler Franz


 

BI Haidwagner Helmut

Seniorenbeauftragter


 

BM d. V. Winkler Gerald

Funkbeauftragter


 

LM d. S. Ellmer Emanuel

Sanitäts- und Bekleidungsbeauftragter


 

LM Miksch Christoph

Gruppenkommandant und Beauftragter für Presse und Öffentlichkeitsarbeit


 

LM Pfleger Daniel

Gruppenkommandant, Atemschutzwart und Beauftragter für Veranstaltungen


 

LM d. F. Proyer Kevin

Jugendbeauftragter


 

LM d. V. Kaiser David

EDV-Beauftragter


 

LM d. F. Stoppacher Oliver

Gerätemeister


 

HFM Pichler Gerhard

Maschinenmeister und Beauftragter für Veranstaltungen


 

OFM Winkler Bernhard

Jugendbeauftragter-Stellvertreter



Weitere Mitglieder

Aktivstand


OBI a.D.

Hollensteiner Josef


HFM

Brünner Martin, Ellmer Josef, Freitag Hannes, Fruhmann Thomas, Haider Ewald, Handler Josef, Handler Karl, Hummer Andreas, Jeitler Franz, Jeitler Georg, Jeitler Martin, Kaiser Wolfgang, Kernbichler Christian, Kernbichler Manfred, Kummer Ewald, Lechner Herbert, Leopold Manuel, Lueger Karl jun., Pausackl Hubert, Pesendorfer Reinhard, Posch Roland, Winkler Christoph, Winkler Franz, Winkler Patrick, Zaunschirm Christian, Zaunschirm Günter, Zaunschirm Kurt, Zettel Michael, Zettl Bernhard


OFM

Handler Stephan, Kernbichler Christian, Klampfl Rene, Lechner Markus, Plattl Günter, Posch Philip, Haidwagner Dominik, Winkler Christian, Zisser Markus


FM

Zaunschirm Markus, Zaunschirm Tobias


PFM

Preiner Helmut sen., Preiner Helmut jun., Proyer Josef, Zaunschirm Florian



Reserve


HLM

Zaunschirm Josef


OLM

Kohlhauser Florian, Lueger Karl sen., Winkler Josef


LM

Schadl Josef


HFM

Jeitler Franz, Kernbichler Adolf, Kirchsteiger Josef, Pesendorfer Alfred, Posch Johann, Schieder Josef, Winkler Alois, Winkler Franz, Zettl Siegfried



Jugend


JFM

Bauer Felix, Handler Sarah, Hummer Alexander, Jeitler Hannah Sophie, Postl Julia, Reiter Markus, Schantl Leon, Tobias Reiter, Maximilian Zapf, Bauer David